В Ледовом дворце «Юбилейный» состоялось чествование лучших новомосковских спортсменов

В Тульской области накануне первомайских праздников в Ледовом дворце «Юбилейный» глава администрации Новомосковска Вадим Жерздев поздравил спортсменов – победителей чемпионатов области, ЦФО и России 2012 года по различным видам спорта.

Новомосковский сити-менеджер отметил, что новый спортивный год начался очень плодотворно. «Несмотря на то, что лучших спортсменов принято чествовать в конце года, уже в первые четыре месяца новомосковцы показали высокие результаты, которые, по словам главы, нельзя не отметить уже сейчас. В непринужденной беседе, спортсмены поделились впечатлениями от соревнований, планами на будущее», – сообщили в пресс-службе МО г.Новомосковск Тульской области.

В Магнитогорске п22 апреля завершился чемпионат и первенство России по кикбоксингу. В составе сборной области, выступили наши земляки  Александр Шамрай, Полина Ларина и Максим Крыцин (тренер – Юрий Кузнецов).  Показав отличную физическую и техническую подготовку, одержав победы во всех проведенных боях, чемпионом России среди мужчин стал мастер спорта международного класса Александр Шамрай (вес. кат. 57 кг).

«Среди девушек Ларина Полина в весовой категории до 65 кг. стала победительницей первенства России. Крыцин Максим в весовой категории до 45 кг. занял высокое третье место. По итогам чемпионата и первенства новомосковские спортсмены вошли в состав команды сборной России, для участия в первенстве Мира в Ирландии в сентябре  2012 года и Чемпионате Европы в Румынии в ноябре 2012г.

22 апреля в Нижнем Новгороде завершилось первенство России по рукопашному бою среди юниоров (до 23 лет). Первое место в весовой категории 90 кг. занял мастер спорта России Калинин Алексей (тренер – Виктор Негачев).

«Сборная команда города Новомосковска приняла участие в чемпионате и первенстве ЦФО Тульской  области по спортивной гимнастике и во Всероссийских соревнованиях памяти «Брянских партизан» в г. Брянске. Новомосковские спортсменки заняли три первых места; пять – вторых мест; четыре – третьих места. Победителями и призерами стали Чувашова Полина, Левшина Екатерина, Ревина Александра и Лиходольская Елена. Подготовили спортсменок к соревнованиям тренеры-преподаватели Детско-юношеской спортивной школы №1″, – сообщили в пресс-службе новомосковской администрации.

Вячеслав Золотов, мастер спорта СССР, бронзовый призер чемпионата России 2011 года, победитель чемпионата Орловской, Липецкой обрасти, победитель Поволжского Федерального округа по настольному теннису, стал победителем чемпионата Тульской области среди ветеранов по настольному теннису 2012 года.

С 20 по 22 апреля в Алексинском районе Тульской области на базе отдыха «Заполярье» проходил финальный тур 1 лиги чемпионата России по волейболу среди женских команд. Команда «Новомосковочка»  стала победителем 1 лиги чемпионата России в Центральном Федеральном округе среди женщин, завоевав единственную путевку в высшую лигу «Б».