Тульские лыжники-любители боролись за призы в Калуге и Москве

На днях в Калуге завершилось первенство Центрального Федерального Округа России по лыжным гонкам среди любителей. Как удалось выяснить ИА «Тульская пресса», в соревнованиях приняли участие и спортсмены Новомосковска.

«В первый день соревнований на дистанции 5 км свободным ходом в возрастной группе 1972-1976 г.р. Владимир Баранов занял высокое пятое место. Во второй день первенства на дистанции 10 км классическим ходом Владимир в своей возрастной группе занял третье место», – сообщили в пресс-службе МО г.Новомосковск Тульской области.

А в Москве накануне завершилась традиционная лыжная гонка, проводящаяся в честь заслуженного работника физической культуры СССР, тренера высшей категории Антонины Ивановны Архиповой. Этот лыжный праздник, по информации ИА «Тульская пресса», является местом встречи ее воспитанников и интересным стартом для лыжников всех возрастов – поклонников старого доброго классического стиля.

По итога соревнований, как отметили в новомосковской пресс-службе, Владимир Баранов на «десятке» в своей возрастной группе занял почетное 4 место. А Евгений Печенкин на дистанции 5 км среди ветеранов стал 10-м. Спортсмены являются членами спортивного клуба «Удача».