Новомосковский «Химик» с крупным счетом дома переиграл курский «Авангард-2″

В минувшую субботу в предпоследнем домашнем матче сезона 2011-2012 новомосковский «Химик» принимал дублеров курского «Авангарда». Как стало известно ИА, химики одержали победу, забив три безответных мяча.

«Практически вся игра прошла у ворот гостей. Обилие опасных моментов хозяева смогли трансформировать в 3 гола, хотя имели возможность забить гораздо больше. Счет в концовке первого тайма открыл Денис Батухтин, который точным ударом из-за пределов штрафной перекинул голкипера, вышедшего далеко в поле.

Во второй половине встречи новомосковцы заиграли еще более активно. И уже на первых минутах второго тайма Павел Сечкин головой отправил мяч в ворота соперников, посвятив гол своей новорожденной дочке Софии. Увеличив превосходство в счете, «Химик» стал действовать более мобильно и разнообразно. И все же счет был доведен до крупного – третий гол провел Александр Кочкин, удар которого в девятку ворот с отскоком от газона получился на удивление точным», – сообщил пресс-атташе новомосковского клуба Илья Бурцев.

Последний матч на своем поле «Химик» проведет 2 июня против липецкого «Металлурга-М», но до этого новомосковцы успеют сыграть в Брянске с «Динамо-М», матч состоится 30 мая на центральном стадионе города.

«Химик»  Новомосковск – «Авангард-2» Курск 3:0 (1:0), 26 мая, 18ч., г.Новомосковск, стадион «Гипс», 500 зрителей.

«Химик» Новомосковск: Воронков, Крошкин (Осокин, 73), Бондарев, Парнюк (Ильин, 10), Надейкин, Панин (Клюев, 43), Аркатов (Юрицин, 62), Головин, Рыбин (к), Батухтин (Скорых, 70), Сечкин (Кочкин, 56)

«Авангард-2» Курск: Плохих, Ступаков, Стариков, Мозговой (к), Белых, Курдяев, Подоляк, Смирнов (Леонов, 56), Татаренков (Гахраманов, 33), Вялых, Жмакин

Голы: Батухтин (44), Сечкин (54), Кочкин (90).

Предупреждения: Ступаков, Вялых – Головин.

Удаления: нет.

Судья, помощники, инспектор: Соколов К. (8.3), Косматых С. (8.3), Любенко Е. (8.3), Пешков А.В.